今天测试及格人数占全班的17/5其中女生占及格人数的5/4男生及格人数占全班的几分之几

一切放进左手 1年前 已收到1个回答 举报

vastsky0 幼苗


∵女生占及格人数的4/5∴男生占及格人数的:1-4/5=1/5
∴ 及格男生占全班人数的:1/5×5/17=1/17
学习愉快!

1年前 追问

8

举报 vastsky0

ռ ģ14/51/5 Ҫռȫļ֮1/17