求积分∫dx/(根号9x^2+6x++5)

yahui2006dx 1年前 已收到1个回答 举报

6fca2407602 幼苗


∫dx/(根号9x^2+6x++5)
=积分dx/(根号((3x+1)^2+2^2)
=1/3积分d(3x+1)/根号(3x+1)^2+2^2)
=1/3ln|3x+1+根号(9x^2+6x+5)|+C


8