把11.6与3.4的差扩大10倍后,再加上1.2,结果是多少?

小ipps 1年前 已收到5个回答 举报

fengtan 幼苗


11.6-3.4=8.2 8.2×10=82 82+1.2=83.2

1年前 追问

4

举报 fengtan

给个好评吧!

举报 fengtan

长:1.8×8=14.4m 面积:14.4×8=115.2㎡

luvbb 幼苗


79.2你是79年的不月生


2

笋子700922 春芽


11.6-3.4=8.2,扩大10倍8.2+82=90.2,+1.2=91.4


2

xiaobearggfurrylo 果实


您好:
(11.6-3.4)x10+1.2
=8.2x10+1.2
=82+1.2
=83.2


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“好评”
如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
O(∩_∩)O,记得采纳,互相帮助
祝学习进步!...


1

goodly518 幼苗


11.6-3.4=8.2
8.2*10+1.2=83.2


0