若用容积500ml的瓶子装8kg水,需要多少个这样的瓶子?

爱在大阪 1年前 已收到1个回答 举报

风仰我神 幼苗


V=m/p=8kg/1000kg/m的3次方=0点008立方米=8000立方厘米 500ml=500立方厘米 8000/500=16个


10