合并同类项:3y+2y-6y是多少

古布高 1年前 已收到5个回答 举报

木子半美 幼苗


3y+2y-6y
=(3+2-6)y
=-y


10

p_e_a_c_h 幼苗



3y+2y-6y=(3+2-6)y=-y


2

伊蓉 幼苗


-y


1

agang12 幼苗


-1y啊。 祝你学习进步!


1

颖颖 幼苗


-y


0