一个数的4.5倍减去2.5的80%,差是1.5,求这个数.

wfl8321 1年前 已收到4个回答 举报

祚祚猪 春芽


设它为x
4.5x-2.5*80%=1.5
4.5x=3.5
x=7/9


8

huohua85 果实


这个数=(2.5×80%+1.5)÷4.5=7/9


0

冬草雨田 幼苗


设这个数为x
4.5x-2.5×80%=1.5
x=7/9


0

51qq 幼苗


设它为x
4.5x-2.5*80%=1.5
4.5x=3.5
x=7/9


0