七年级用加减消元法解二元一次方程组

七年级用加减消元法解二元一次方程组
1.{2x+2y=7,6(x+y)-4x=33
2.{4(x-1)-5(y+1)=29,3/x+4/y=2/1
zhiyu777 1年前 已收到1个回答 举报

爱听故事的小孩 花朵


1 2(x+y)=7
6(x+y)-4x-2(x+y)=26
4y=26
y=13/2
x=-3
2 题不对3/x+4/y=2/1


2