你会么?(填分数)急!把6千克葡萄干装在3个袋子里,平均每袋装( )千克.把2千克葡萄干装在3个袋子里,平均每袋装( )

你会么?(填分数)急!
把6千克葡萄干装在3个袋子里,平均每袋装( )千克.
把2千克葡萄干装在3个袋子里,平均每袋装( )千克.
学校买来5筒羽毛球,每筒12只.把这些羽毛球平均分给6个年级,每个年级分得(10)只,是( )筒.
ii一颗草 1年前 已收到1个回答 举报

龙吟阁主 花朵


6/3
2/3
5*12=6*10=6*(12*10/12)
哎仔细分析好好学习,天天向上


10