8分之一分米=多少厘米 982千克=多少吨?250分=多少小时?2050克=多少千克多少克?8平方分米=多少平方

8分之一分米=多少厘米 982千克=多少吨?250分=多少小时?2050克=多少千克多少克?8平方分米=多少平方
2.8时=多少时多少分
2又2分之1吨=多少千克?
2平方千米=多少公顷?
90立方分米=多少毫升?
8元8角5分=多少元多少分?
8平方分米20平方厘米=几平方分米=几平方厘米
5小时40分=几时=几分
yihong1616 1年前 已收到2个回答 举报

乱乱了感觉 幼苗


8分之一分米=1.25厘米
982千克=0.982吨
250分=25/6小时
2050克=2千克50克
8平方分米=0.8平方米
2.8时=2时48分
2又2分之1吨=2500千克
2平方千米=200公顷
90立方分米=90000毫升
8元8角5分=8元85分
8平方分米20平方厘米=8.2平方分米=820平方厘米
5小时40分= 17/3 时= 340 分

1年前 追问

1

yihong1616 举报

2平方千米等于200公顷还是2公顷?

举报 乱乱了感觉

度量衡换算 1公顷=0.01平方千米

龙安场 幼苗


2.8时=2时48分
2又2分之1吨=2500千克?
2平方千米=2公顷?
90立方分米=90000000立方毫升?
8元8角5分=8元85分?
8平方分米20平方厘米=8.2平方分米=820平方厘米
5小时40分=5又2/3时=340分五元六分=多少元多少分? 1又五分之2时=多少分? 2时20分=多少分? 3.8时=多少时多少分? 120秒=分?...


0