一架飞机沿着直线匀速飞行,在15min内通过的路程是270km,那么它在最后2min的速度是多少m/s?通过的路程是

我爱magi 1年前 已收到2个回答 举报

xingle20 幼苗


v=s/t=270km/15min
=270km/0.25h
=1080km/h
=300m/s
s'=v't'=300m/s x 120s=36000m
答:因为匀速,所以最后2min的速度也是300m/s,通过的路是36000米.


1

churui1234 幼苗


300m/s,36km


0