题 1 3 8 22 601 3 8 22 60下一个是什么,规律是什么.

lianghaiyun514 1年前 已收到3个回答 举报

无名指更长 幼苗


(1+3)*2=8
(3+8)*2=22
(8+22)*2=60
前两个数相加乘以2
所以下一个是 (60+22)*2= 164


2

khxzr 幼苗


164,
(1+3)*2=8,
(3+8)*2=22.
-----


2

与ll蝈蝈419 幼苗


(1+3)*2=8,再由(8+22)*2=60
所以 (60+22)*2=164


0