聚苯板50厚 270元/m³ 15kg/m³的规格 跪求1m²的价格

妙雨兵兵 1年前 已收到1个回答 举报

一些MM 幼苗


1/0.05=20 270/20=13.5元

1年前 追问

3

妙雨兵兵 举报

能不能明确点 除以0.05? 0.05是厚度 又不是面积看不太懂谢谢

举报 一些MM

50厚 就是50毫米 1m³/0.05M=20㎡(面积) 一方能铺20㎡ 一平米不就知道多少钱了