椭圆形面积计算公式 长轴1.85米.短轴1.6米求面积

椭圆形面积计算公式 长轴1.85米.短轴1.6米求面积
简明易懂的,最好形象一点,让人一看就明白
付申146 1年前 已收到4个回答 举报

斯面楚哥 幼苗


S=π*半长轴*半短轴=π*a*b=π*0.926*0.8=2.326112平方米


5

九九熊 幼苗


用公式


2

earthcf 幼苗


S=π*半长轴*半短轴=π*0.926*0.8


0

jackybackham 幼苗


椭圆形面积=圆周率(3.14)×长半径(0.925)×短半径(0.8)=2.3236m²
以上是你所给出数据的答案。


0