思维训练奥数题甲乙丙三人在A,B两地植树,A地要植树900棵,B地要植树1250棵,已知,甲乙丙每天分别能植树24,30

思维训练奥数题
甲乙丙三人在A,B两地植树,A地要植树900棵,B地要植树1250棵,已知,甲乙丙每天分别能植树24,30,32棵.甲在A地植树,丙在B地植树,乙先在A地植树,然后再转到B地植树,两块地同时开始同时结束,乙应该在开始后第几天从A地转到B地?
东北you 1年前 已收到4个回答 举报

bluefeeling520 春芽


一共需要植树=900+1250=2150棵
甲乙丙三人每天植树24+30+32=86棵
完成任务需要2150/86=25天
甲25天完成
25x24=600棵
乙完成900-600=300棵
乙工作300/30=10天
乙在A地工作10天,B地工作25-10=15天


6

昀爱7洋 幼苗


10天后去B地,又在B地干了15天。


0

大阴阳师 幼苗


mkjaskd


0

沙漠那边 幼苗


求方程组(24+32)x+24y=900
30x+(30+32)y=1250
的自然解


0