(20%+2分之1÷25%)×12.5%

seafowl0329 1年前 已收到3个回答 举报

距噼 幼苗


(20%+2分之1÷25%)×12.5%
=(0.2+2)×0.125
=0.025+0.25
=0.275
=27.5%


9

21马儿 花朵


(20%+2分之1÷25%)×12.5%
=(1/5+1/2*4)*1/8
=1/5*1/8+2*1/8
=1/40+1/4
=1/40+10/40
=11/40


1

遗失的美好1224 幼苗


(5分之1+2分之1÷4分之1)×8分之1
=(5分之1+2)×8分之1
=5分之11×8分之1
=40分之11


1