快 帮我呀 好多3小时了人民医院做救护包扎的直角三角巾,每条直角边长都是0.8米,有一块长6.4米,宽1.6米的白布,共

快 帮我呀 好多3小时了
人民医院做救护包扎的直角三角巾,每条直角边长都是0.8米,有一块长6.4米,宽1.6米的白布,共可以做多少块这样的三角巾?
我在等你回答 别让我等时间长了
twfriends 1年前 已收到1个回答 举报

不是吧_ 幼苗


0.8x0.8÷2=0.08(平方米)
6.4×1.6=10.24(平方米)
10.24÷0.08=128(条)


3