48+98*24的简便计算

等_知音 1年前 已收到5个回答 举报

苦涩时代 幼苗


48+98*24
=24*2+98*24
=24*(2+98)
=24*100
=2400


10

13568378273 幼苗


48+98*24
=48+49*(2*24)
=48+49*48
=48*(1+49)
=48*50=2400


2

楚楚的心声 花朵


48 +98 ×24
= 2×24 +98×24
= (2+ 98)×24
= 100×24
= 2400


1

rainman008 幼苗


2*24+98*24=2400


1

走到921 幼苗


48+98*24=100*24-48+48=2400


0