1.150是40的百分之几?2.甲数是50,乙数是70,乙数比甲数多百分之几、3.3/4米是3/5米是百分之几,给算式!

兰心爱良 1年前 已收到1个回答 举报

bianyuzhu 幼苗


1.150是40的百分之几?
150÷40=375%
2.甲数是50,乙数是70,乙数比甲数多百分之几?
(70-50)÷50
=20÷50
=40%
3.3/4米是3/5米是百分之几
3/4÷3/5=125%


7