怎样用诱导公式比较余弦函数和正切函数值大小cos254——tan39

阿四 1年前 已收到2个回答 举报

alminnie 幼苗


cos254=cos(180+74)=—cos740,所以cos254


7

阿木008 幼苗


cos254=cos(360-106)=cos106=cos(180-74)=-cos74<0,tan39>0,所以cos254


2