高数 这几道填空题怎么做? 还有第五题为啥不是0,0,2

cara5401 1年前 已收到1个回答 举报

ysy19580711 幼苗


该曲线是由曲面f(x,y)-z=0和曲面y=0的交线组成的,切向量等于两个曲面法向量的叉积曲面f(x,y)-z=0法向量n1=(1,1,-1)曲面y=0法向量n2=(0,1,0)所以切向量 k = n1 × n2 = (1,...


3