一个长方体和一个正方体的棱长之和相等,已知长方体长宽高分别是6,4,2分米,求正方体体积.

牧帆 1年前 已收到1个回答 举报

大庆你好 春芽


(6+4+2)*4=48
48/12=4
4*4*4=64
所以体积为64立方分米


3