一箱苹果连相称22.5千克,搬出一半苹果后,连箱一起称重12千克,这箱苹果净重多少千克,箱重多少千克?

快乐酒徒 1年前 已收到3个回答 举报

寻秦 种子


(22.5 - 12)×2
=10.5×2
=21 千克 苹果净重
22.5 -21 = 1.5 千克 箱重


9

liumangtu9527 花朵


(22.5-12)x2=21千克
22.5-21=1.5千克
所以这箱苹果净重21千克,箱重1.5千克.


1

9的秋 幼苗


22.5-12=10.5(千克)
22.5-10.5*2 答:这箱苹果净重21千克,箱重1.5千克。
=22.5-21
=1.5(千克)


0