三分之X+四分之X=28 解方程

little617 1年前 已收到2个回答 举报

easther 春芽


三分之X+四分之X=28
7X/12=28
X=28*12/7
X=48


1

nick1986 幼苗


  • 三分之X+四分之X=28
    7X/12=28
    X=28x12/7
    X=48

仅供参考 欢迎采纳 希望帮到你 记得采纳喔 :-D


2