(2007•越城区)8平方米5平方分米=______平方米;4.5时=______时______分.

郁闷的小妖 1年前 已收到1个回答 举报

荆离 幼苗


5÷100=0.05(平方米),
8+0.05=8.05(平方米);
整数部分就是4时,0.5×60=30(分).
故答案为:8.05,4,30.


3