4.8-4.8*0.

熙茜公主 1年前 已收到1个回答 举报

用我生命忘记爱 幼苗


4.8-4.8*0.5 =(4.8*1)-(4.8*0.5) =4.8*(1-0.5) =4.8*0.5 =2.4


10