初一数学评价手册用方程解决问题第二课时

初一数学评价手册用方程解决问题第二课时
第二课时的2、4题.
li9137 1年前 已收到1个回答 举报

timothy320 幼苗


1(1)s=s甲+s乙;(2)s乙+s=s甲;(3)80x+120x=4002 设小明的速度为xkm/h,则10x=5+6.5×10;3.设乙车要用xh能追上甲车,则有 165x+165×2=185x;4.设速度应为xkm/h,1.5×7+0.5x=14.5,x=8(km/h)你先设置我最佳答案后...


5