1.2米。行驶速度为每小时1.9千米,每收割1公顷水稻消耗燃油22.5升。

毛毛熊2 1年前 已收到1个回答 举报

穿鞋的猪 精英


1.2*1.9=22.8(平方米) 22.5*3=67.5(升) 1公顷=10000(平方米) 10000/22.5=44.4(升) 答:小型水稻收割机每小时可以收割22.8平方米水稻; 如果小型水稻收割机每天收割3公顷水稻,耗油67.5升; 每收割1平方米水稻耗油44.4升。 同学你好 有帮助请点采纳或者右上角好评~ 祝你新的一年学习进步,马到成功!!!

1年前 追问

2

毛毛熊2 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!