一果园2013年种植苹果树640棵,比2012年多种植了80棵.这个果园2013年苹果树,梨树一

一果园2013年种植苹果树640棵,比2012年多种植了80棵.这个果园2013年苹果树,梨树一
种植多少棵
苹果树2012年百分之七十,2013年百分之八十.梨树2012年百分之三十,2013年百分之二十
2012年种植了多少梨树
hnbc 1年前 已收到1个回答 举报

白纸妖 幼苗


步骤:2013的苹果640,
则2012的为 640-80=560.
又2012年苹果为总数的70%,
所以560/70%=800棵,2012年果树总数为800棵
则2012年的梨树为800*30%=240棵


7