解方程,和计算题解方程:x-25%x=12 (1=30%)x=91 9/8x-x=2/15计算题:5/9+4/7x1/2

解方程,和计算题
解方程:
x-25%x=12 (1=30%)x=91 9/8x-x=2/15计算题:5/9+4/7x1/2 6/13x25%+3/4x6/13 22÷[(2/3+1/4x6/7]
whdada2003 1年前 已收到1个回答 举报

e151323 幼苗


x-25%x=12
(1-25%)x=12
3/4x=12
x=16
(1-30%)x=91
70%x=91
x= 210
9/8x-x=2/15
(9/8-1)x=2/15
1/8x=2/15
=16/15
计算题:5/9+4/7x1/2
=5/9+2/7
=53/63
6/13x25%+3/4x6/13
=6/13×(1/4+3/4)
=6/13
22÷[(2/3+1/4x6/7]
=22÷(11/7)
=14


2