简便方法计算(在线等)125*128*5*25*12简便方法计算 不要用计算器50分很好赚哦

那一夜我们 1年前 已收到1个回答 举报

wakeupme 幼苗


125*128*5*25*12
=125×8×4×2×2×5×25×12
=(125×8)×(25×4)×(5×2)×2×12
=1000×100×10×24
=24000000


6