张师傅原来一天工作8小时生产120个零件,现在一天工作6小时就能完成原来一天的任务,工作效率提高了百分之

张师傅原来一天工作8小时生产120个零件,现在一天工作6小时就能完成原来一天的任务,工作效率提高了百分之
接着上面:?(精确到0.1%)快点急
darcyx 1年前 已收到1个回答 举报

挚爱5一生 春芽


原来一个小时生产的零件数量:120/8=15个
现在一个小时生产零件数量:120/6=20个
提高的效率:(20-15)/15=33.3%
所以效率提高了33.3%


7