2014年全国卷2理科数学21题怎么做

2014年全国卷2理科数学21题怎么做
已知函数 f(x)=e^x-e^(-x)-2x.
(2)设g(x)=f(2x)-4bf(x),当x>0时,g(x)>0,求b的最大值;
(3)已知1.4142
柴火儿妞儿 1年前 已收到2个回答 举报

含泪的剑客 幼苗


fˊ(2x)=fˊ(x)*(2x)ˊ=2fˊ(x)


1

欢天喜地过大年 幼苗


g(x)=f(2x)-4bf(x)
=e^(2x)-e^(-2x)-4x-4b(e^x-e^(-x)-2x)
gˊ(x)=e^(2x).(2x)ˊ-e^(-2x).(-2x)ˊ-4-4b(e^x+e^(-x)-2)
=2e^(2x)+2e^(-2x)-4-4b(e^x+e^(-x))+8b
=2{e^(2x)+2+e^(-2x)-2b(e^x+e^(-x))+4b-...


1