学校举行600字打字刻录比赛小明使用新输入法效率了提高20%在比赛中小明比规定时间早1分钟完成任务求原规

翛翛 1年前 已收到1个回答 举报

保时捷卡雷拉 幼苗


新效率是原效率的 (1+20%)÷1=6/5
现在用时是规定时间的 1÷6/5=5/6
原规定时间是 1÷(1-5/6)=6分钟
答:原规定时间是 6分钟.
-----------------------
如果您认可我的回答,
请点击“采纳为满意答案”!
祝学习进步!

1年前 追问

4

翛翛 举报

ûп11

举报 保时捷卡雷拉

ܣ 11 ԭЧ1/11 ԭЧ1/10 Чߣ1/11-1/101/11 =10%