Y=3X^2+6X+7的值域

蓝宇智网 1年前 已收到4个回答 举报

LANGPING1978 幼苗


Y=3X^2+6X+7= 3(X^2+2X+1)+4 = 3(X+1)^2+4≥4
值域【4,+∞)


7

qsxwdcf 幼苗


这是初中问题吗?
少年,这么简单。。。。
是0到无限大


2

guhan_888 幼苗


【4,+∞)


1

jhj223 幼苗


Y=3X^2+6X+7=3(x^2+2x+1)+4=3(x+1)^2+4大于等于4
值域是4到正无穷


0