3x除以1/5等于4/3

ruru4128 1年前 已收到3个回答 举报

杨文明 春芽


3x×5=4/3
3x=4/15
x=4/45


8

14同时的 幼苗


3x除以1/5等于4/3
3X/(1/5)=4/3
3X=(4/3)*(1/5)-------等号两边同时乘以1/5
3X=(4*1)/(3*5)
3X=4/15
X=(4/15)*(1/3)-------等号两边同时乘以1/3
X=4/45


1

liner530 幼苗


3x/(1/5)=4/3
3x=4/3*1/5
x=4/15*1/3
x=4/45


0