把3米长的钢管平均锯成5段,每段长是6米的几分之几?

SSGF 1年前 已收到6个回答 举报

peterma0910 幼苗


3米平分5段,则每段长为0.6米.
0.6:6=1:10
答案为十分之一.


9

hjb008 幼苗


十分之一


2

gvn2179j 幼苗


3/5/6=3/6/5=1/2/5=1/10


2

304768145 幼苗


3/5=0.6m
0.6/6=1/10


0

yzl77 幼苗


3/5=0.6
0.6/6=1/10


0

yhunter1213 幼苗


每段是3米的五分之一,3米是6米的二分之一,所以每段是六米的十分之一


0