获一,二等奖的占获奖总人数的60%,获二,三等奖的占总人数的80% 获二等奖的人有12人,获奖的总共有多少人

双鱼的情调 1年前 已收到3个回答 举报

木有嫩的俺 春芽


二等奖人数=60%+80%-100%=40%
因为 40%=12人
故 总人数100%=100/40 X12=30人


11

子紫栀 幼苗


12÷(60%+80%-1)=30(人)


2

wuy8000 幼苗


一共30个人不是很简单吗


1