2x+3>3x,3分之x+3减6分之x-1大於等於2分之1的整数解和

nxzxiuyun 1年前 已收到1个回答 举报

春节 幼苗


2X+3>3X解得X=1/2 解得X>=-4
所以整数和为 -4+-3+-2+-1+0+1+2=-7


4