有一种24点游戏其游戏规则是这样的,任取四个一至十三之间的自然数,将这四个数,进行加减乘除四则运算,使其结果等于24,但

有一种24点游戏其游戏规则是这样的,任取四个一至十三之间的自然数,将这四个数,进行加减乘除四则运算,使其结果等于24,但是每个数只能用一次,现有四个有理数,三,四,负六,十。运用上述规则写出三种不同方式的运算式使其结果等于24。
谁能帮帮我啊?我不会。
格大阿虎 1年前 已收到4个回答 举报

99xqzz 幼苗


3×(4+10-6)=24


1

fengwei649 幼苗


[10+(-6)+4]×3=24


0

jfl25717 幼苗


(-6+10+4)×3


0

brianwy 花朵


(-6+10+4)×3=24


0