年级数量/棵月份 四 五 六 3月 95 100 105 4月 105 110 110 育红小学春季植树情况统计图 (1


年级

数量/棵
月份
3月 95 100 105
4月 105 110 110
育红小学春季植树情况统计图

(1)请你根据统计表中的数据,完成统计图.
(2)填空.
①______年级植树棵数最多,是______棵.
②四月份比三月份多植树______棵.
waejdfjfd 1年前 已收到1个回答 举报

fangali512 幼苗


(1)根据统计表中的数据绘制统计图即可;


(2)①四年级:95+105=200(棵),
五年级:100+110=210(棵),
六年级:105+110=215(棵),
答:六年级植树棵数最多,是215棵;
②(105+110+110)-(95+100+105)
=325-300
=25(棵).
答:四月份比三月份多植树25棵.
故答案为:六,215;25.


10