50分之9化成小数是多少?

liuchungu0 1年前 已收到5个回答 举报

摸瞎建湖 幼苗


9/50=9÷50=0.18


7

清华hh毕业 幼苗


0.18


2

中牧 幼苗


利用分数的基本性质,把分子分母扩大2倍,化成分母是100的分数,就是100分之18,等于0.18


1

时yy狂人 幼苗


9/50=0.18


1

lrb818211 幼苗


0.18


0