学校新盖了四层的教学楼,每层有7间教室,每间教室要配25套双人课桌椅.学校一共需要购进多少套课桌椅?(用两种方法解答)

2006new 1年前 已收到1个回答 举报

一马平川99 幼苗


方法一:
4×7×25=700(套).
答:一共需要购进700套.
方法二:
4×(7×25)
=4×175,
=700(套).
答:一共需要购进700套.


5