甲、乙、丙都在读同一本书,书中有100个故事.每个人都按照顺序从某一个故事开始往后读.已知甲读了75个故

血血雪 1年前 已收到5个回答 举报

caibh 幼苗


乙读了60个故事,丙读了52个故事,甲乙丙三人共同读过的故事至少有多少个?
75+60=135
135-100=35
75+52=127
127-100=27


5

蛮蛮宝宝 幼苗


题没出完吧


2

妇女主任王晶 幼苗


12个


1

mhqml 幼苗


你确定你发完了么还有二楼的你神


1

真呆子无双 幼苗


后面还有条件吗?


0