50*96+57*4+7*66的简便算法(写过程)

乐乐想乐乐 1年前 已收到1个回答 举报

g210 花朵


50*96+57*4+7*66
=50*96+(50+7)*4+7*66
=50*96+50*4+7*4+7*66
=50*(96+4)+7*(4+66)
=50*100+7*70
=5000+490
=5490


3