明明要做100道题,他每分钟做5道,从9时42分到10时,还差多少道题没做?求

天使安波儿 1年前 已收到5个回答 举报

xiaxue_1990 幼苗


100-5(60-42)=100-90=10
还差10道题没做


5

88快龙 种子


100-(60-42)*5=10


2

最醉人风景 幼苗


100-5*(60-42)=10(道)答:明明还有十道题没做。


2

43小小青66763146 幼苗


[100/5-(60-42)]*5=10
答:还差10道题没做


1

lyb78416 幼苗


100-5*(60-42)=10


0