一元二次方程√3x^平方=6x

53i2mb8e2ajbn4 1年前 已收到2个回答 举报

happy_ever_after 花朵


x(√3x-6)=0
x=0或√3x-6=0
x1=0,x2=2√3.


1

qq18153136 幼苗


√3x^平方=6x
√3x^平方-6x=0
(√3x-6)x=0
x=0 或 x=6/√3=2√3


0