6(x+2.8)=40.8 9x-0.4*2.5=9.8 (5.6+x)*4=56 解方程

原原野苹果 1年前 已收到1个回答 举报

e魔舞兰 幼苗


6(x+2.8)=40.8 9x-0.4*2.5=9.8 (5.6+x)*4=566x+16.8=40.8 9x-1=9. 5.6*4+4x=56 6x=24 9x=10.8 ...


2