3.14÷(0.4×0.314)简便计算

昕歆芯心 1年前 已收到2个回答 举报

Colar 幼苗


=3.14÷0.314÷0.4
=10÷0.4
=25


2

倒立行走020 幼苗


3.14÷(0.4x0.314)=3.14÷0.4÷0.314
=3.14÷0.314÷0.4
=10÷0.4
=2.5


1