简便运算:13/21×17+17/21×8

tonymox 1年前 已收到5个回答 举报

fc2010 花朵


13/21×17+17/21×8
=17/21*13+17/21*8
=17/21*(13+8)
=17/21*21
=17


7

mpcy 幼苗


17/21*(13+8) = 17 /21 * 21 = 17


2

13粉丝4 幼苗


13/21×17+17/21×8
=(17/21)×13+(17/21)×8
=(17/21)×(13+8)
=(17/21)×21
=17.


2

blueapple_lp 幼苗


13/21×17=17/21×13
17/21×13+17/21×8=17/21×(13+8)=17/21×21=17


1

奶奶教你13晕 幼苗


17


0