一块试验田今年的水稻产量是720kg,比去年增长6分之1,去年水稻产量是多少kg?

枝言翩语 1年前 已收到1个回答 举报

redhate3 幼苗


去年=720÷(1+1/6)=4320/7千克
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


9